Notice: Use of undefined constant li - assumed 'li' in /home/elsys/elsys.org/docs/classes/smarty/Smarty.class.php on line 61
термошкаф уличный, глубинное заземление, модульно-стержневое заземление, омедненный стержень, электроизмерения, 4 ома, контур заземления, ЗУ заземляющее устройство.

Заземление уличных термошкафов на объектах ОАО "Ростелеком"

10 октября 2011

Заземление уличных термошкафов на объектах ОАО "Ростелеком"

 

Инженерами компании ЭЛСИС закончен первый этап работ по устройству контуров заземления для уличных термошкафов на объектах воронежского филиала ОАО «Ростелеком».     

 

 

     Инженерами компании ЭЛСИС закончен первый этап работ по устройству контуров заземления для уличных термошкафов на объектах Воронежского филиала ОАО «Ростелеком». Входе первого этапа- согласно стратегии развития ОАО «Ростелеоком» под названием «Сто в Кубе» предусмотрено  обеспечить доступ 100 % абонентов в 27 крупнейших городах ЦФО к Интернету и мультимедиауслугам на скорости до 100 Мбит/с с достижением 100 %-ной цифровизации сети. Для обеспечении скорости 100 Мбит/с применяется технология FTTC (Fiber To Carb) – оптика до группы домов. Суть технологии FTTC  –  это вынос активного оборудования стандарта VDSL ( Very-high data rate Digital Subscriber Line, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия — самое современное xDSL решение, продукт эволюции и конвергенции технологий ADSL и G.SHDSL) непосредственно в дом абонента или группу домов.  От АТС до дома абонента илигруппы домов прокладывается оптоволоконный кабель, который присоединен к так называемому активному шкафу. На площадках воронежского филиала ОАО «Ростелеком» в качестве активных шкафов используются уличные термошкафы способные обеспечить нормальные условия для функционирования активного оборудовании при температуре окружающей среды от -30°С  до +35°С.  В связи с тем, что согласно проектному решению большинство термошкафов было необходимо установить  рядом с жилыми и административными зданиями и в условиях плотной городской застройки, а так же необходимостью обеспечения сопротивления не более 4 Ом для нормального функционирования активного оборудования было принято решение о применение глубинной модульно-стержневой системы заземления. Основным элементом такой системы являются стержни заземления с нанесенным на них медным покрытием толщиной 250 микрон. Такое покрытие обеспечивать гарантированный срок службы контура на протяжении 30 лет, а возможность монтажа системы на глубину до 40 метров обеспечивает неизменное сопротивление ЗУ (заземляющего устройства) как в зимний, так и в летний период. Всего в рамках первого этапа программы «Сто в Кубе» инженерами компании ЭЛСИС на территории Воронежской области было выполнено заземление более чем 300 объектов. Сдача каждого объекта сопровождалась выдачей электролабороторией компании ЭЛСИС протокола измерения сопротивления контура заземления, а так же паспортом ЗУ (заземляющего устройства). 

 

Фотографии с места работ




вернуться