Notice: Use of undefined constant li - assumed 'li' in /home/elsys/elsys.org/docs/classes/smarty/Smarty.class.php on line 61
Система бесперебойного энергоснабжения для Банков

Система бесперебойного энергоснабжения для Банков

Система бесперебойного гарантированного электропитания банка

     Несомненно, банковская сфера является одной из критически ответственных направлений бизнеса. Обеспечение безопасности банковской деятельности является первоочередной задачей и принимается во внимание априори. Одним из аспектов безопасности банковской деятельности является электробезопасность, включающая в себя не только обеспечение бесперебойности и качества электропитания потребителей, но и информационную защиту по каналам электросети.

   Качество электропитания городской сети в российских условиях подразумевает обязательное использование источника бесперебойного питания (ИБП), зачастую в совокупности с дизель — генераторной установкой (ДГУ). Совместное использование ИБП и ДГУ образует систему бесперебойного гарантированного электроснабжения (СБГЭ). Работа СБГЭ обеспечивает комплексную защиту электропитания объекта, даже при длительных отключениях электроэнергии. Поскольку оборудование, используемое в банковской сфере, критично даже к кратковременным сбоям в электропитании (~20 мс), необходимо использовать ИБП, основанном на технологии двойного преобразования электроэнергии (тип On-line). При отключении городского электропитания, источники типа On-line, переходя на работу от АКБ, не имеют разрыва синусоиды и не подвергают нагрузку какому-либо стрессу. Благодаря звену постоянного тока в ИБП типа On-line, обеспечивается информационная безопасность объекта по фазным проводам.

     Компания ЭЛСИС предлагает Вам полную линейку ИБП типа On-line мощностью от 0.3 до 800 кВА с возможностью объединения в параллельную работу и построения системы бесперебойного электроснабжения суммарной мощностью 6400 кВА.

Структурная схема системы бесперебойного гарантированного электропитания банка

ДГУ — Дизель-генераторная установка

АВР — Автомат ввода резерва

РЩ ГП — Распределительный щит гарантированного питания

ТГИ — Трансформатор гальванической изоляции

ИБП — Источник бесперебойного питания

Вы можете воспользоваться мастером подбора оборудования или выбрать интересующий Вас ИБП из каталога оборудования.