Notice: Use of undefined constant li - assumed 'li' in /home/elsys/elsys.org/docs/classes/smarty/Smarty.class.php on line 61
термошкаф уличный, глубинное заземление, модульно-стержневое заземление, омедненный стержень, электроизмерения, 4 ома, контур заземления, ЗУ заземляющее устройство.

Заземление Термошкафов ОАО "Ростелеком"

Заземление уличных термошкафов по программе "Сто в Кубе" на объектах ОАО "Ростелеком"

    Инженерами компании ЭЛСИС закончен первый этап работ по устройству контуров заземления для уличных термошкафов на объектах Воронежского филиала ОАО «Ростелеком». Входе первого этапа- согласно стратегии развития ОАО «Ростелеоком» под названием «Сто в Кубе» предусмотрено обеспечить доступ 100 % абонентов в 27 крупнейших городах ЦФО к Интернету и мультимедиауслугам на скорости до 100 Мбит/с с достижением 100 %-ной цифровизации сети. Для обеспечении скорости 100 Мбит/с применяется технология FTTC (Fiber To Carb) – оптика до группы домов. Суть технологии FTTC – это вынос активного оборудования стандарта VDSL ( Very-high data rate Digital Subscriber Line, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия — самое современное xDSL решение, продукт эволюции и конвергенции технологий ADSL и G.SHDSL) непосредственно в дом абонента или группу домов. От АТС до дома абонента или группы домов прокладывается оптоволоконный кабель, который присоединен к так называемому активному шкафу. На площадках воронежского филиала ОАО «Ростелеком» в качестве активных шкафов используются уличные термошкафы способные обеспечить нормальные условия для функционирования активного оборудовании при температуре окружающей среды от -30°С до +35°С. В связи с тем, что согласно проектному решению большинство термошкафов было необходимо установить рядом с жилыми и административными зданиями и в условиях плотной городской застройки, а так же необходимостью обеспечения сопротивления не более 4 Ом для нормального функционирования активного оборудования было принято решение о применение глубинной модульно-стержневой системы заземления. Основным элементом такой системы являются стержни заземления с нанесенным на них медным покрытием толщиной 250 микрон. Такое покрытие обеспечивать гарантированный срок службы контура на протяжении 30 лет, а возможность монтажа системы на глубину до 40 метров обеспечивает неизменное сопротивление ЗУ (заземляющего устройства) как в зимний, так и в летний период. Всего в рамках первого этапа программы «Сто в Кубе» инженерами компании ЭЛСИС на территории Воронежской области было выполнено заземление более чем 300 объектов. Сдача каждого объекта сопровождалась выдачей электролабороторией компании ЭЛСИС протокола измерения сопротивления контура заземления, а так же паспортом ЗУ (заземляющего устройства).

 

 

 

image description
prev

next