Notice: Use of undefined constant li - assumed 'li' in /home/elsys/elsys.org/docs/classes/smarty/Smarty.class.php on line 61
Система бесперебойного электропитания Датацентров

Система бесперебойного электропитания Датацентров

Система бесперебойного гарантированного электропитания датацентров

     Серверные и информационные хранилища данных (Датацентры) — одни из важнейших стратегических объектов, которые должны обеспечивать непрерывность бизнеса. Даже сравнительно небольшое время простоя (Mean Down Time) таких объектов может принести убытки в десятки, а иногда и сотни тысяч денежных единиц. Для обеспечения непрерывности рабочего цикла информационных центров необходимо уделить особое внимание качеству электроснабжения объекта. Как известно, сеть общего пользования не обладает необходимым уровнем качества, чтобы гарантировать объекту, без дополнительной защиты электропитания, коэффициент эксплуатационной готовности 0.9999 (четыре девятки) и тем более 0.99999 (пять девяток). Использование системы бесперебойного гарантированного электропитания (СБГЭ) с резервированием ее компонентов, позволяет достичь высочайший коэффициент эксплуатационной готовности информационного центра, путем исключения помех, возникающих в сетях общего пользования. Схема организации и степень резервирования СБГЭ зависит от размеров информационного центра и стоимости времени простоя.

     Компания ЭЛСИС предлагает комплекс решений по защите электропитания информационных центров (датацентров) больших и средних размеров, а так же серверных комнат среднего и малого типа, телекоммуникационного и сетевого оборудования. Решения основаны на ИБП, выполненных по технологии On-line, исключающие все виды электрических помех.

Структурная схема системы бесперебойного гарантированного электропитания центров хранения и защиты информации

Пример системы бесперебойного гарантированного электропитания с резервированием N+1

ВРУ — Вводно-распределительное устройство

АВЛ — Автомат выбора линии

ДГУ — Дизель-генераторная установка

АВР — Автомат ввода резерва

РЩ ГП — Распределительный щит гарантированного питания

ИБП — Источник бесперебойного питания

СБЭ — Система бесперебойного электропитания

Вы можете воспользоваться мастером подбора оборудования или выбрать интересующий Вас ИБП из каталога оборудования.